Кто наведет порядок?

Еще не растаял снег, но жители села Троицкого уже вовсю обсуждают проблемы благоустройства. Например, одна из злободневных тем касается состояния площадок для ТКО, когда вокруг контейнеров разбросаны пакеты и мешки с мусором. Картина неприглядная, а неравнодушные люди задаются вопросом: кто должен убирать пакеты, которые граждане бросили не в контейнер, а около него (или тара выпала при погрузке)? Не исключено, что контейнер был переполнен, когда из-за распутицы мусоровоз не мог подъехать к месту складирования отходов. Администрация района обращалась к населению с просьбой не выносить мусор на площадки ТКО, если нет подъезда, а складывать пакеты у себя на усадьбе, но не все прислушались к просьбе. Вот и оказались контейнеры переполненными.

Так кто же наведет порядок?

Поясняет главный специалист по охране окружающей среды администрации района Л.В. Пархоменко:

-Договор на выполнение работ по очистке площадок ТКО на 2023 год администрация района заключила с предпринимателем Алексеем Лебедевым. Средства на оплату услуг выделяются из районного бюджета. В прошлом году такая работа подрядчиком выполнялась своевременно.

Чтобы был порядок в местах складирования ТКО в Боровлянке и Уткуле, заключены договоры с частными лицами.

Некоторые сельские администрации, например, Хайрюзовская, Беловская, также заключили договоры по содержанию площадок для складирования мусора.

В ближайшее время порядок на контейнерных площадках в селе Троицком будет наведен. Как скоро, зависит в том числе от состояния дорог. Если подъехать к площадке ТКО проблематично, эта работа будет выполнена позже.

 

Фото из ТГ-группы «Жизнь на земле троицкой».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.