На связи с семьями военных

Комплексный центр социального обслуживания населения Троицкого района тесно сотрудничает с Комитетом семей воинов Отечества.

Региональный штаб Комитета работает на базе Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий семей воинов Отечества в Алтайском крае.

В задачу штаба входит налаживание контакта с семьями всех участников СВО: мобилизованных с территории Алтайского края, кадровых военнослужащих, тех, кто отправился служить по контракту из других регионов, добровольцев. Это нужно для того чтобы обеспечить оказание всех мер помощи и поддержки, предусмотренной законодательством РФ, – юридической, социальной, реабилитационной.

Директор Центра социального обслуживания населения Татьяна Георгиевна Ямщикова рассказывает:

-В конце прошлого года к нам поступали обращения от семей мобилизованных, которые мы оперативно отрабатывали: женам нужны были справки о том, что мужья мобилизованы, кому-то необходимо было топливо, устройство ребенка в детский сад и т.д. С начала нынешнего года поступила пока одна просьба – помочь отправить брата мобилизованного в реабилитационный профилакторий. В решении вопроса помог в том числе и региональный штаб КСВО.

С февраля мы постараемся наладить контакт с семьями военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации. Будем с ними общаться, выяснять их нужды, проблемы и решать вопросы сообща.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.