«Наш народ терпелив до определенной поры»

Борис Георгиевич Алексенцев, ветеран пограничной службы, житель села Троицкого, — по поводу событий на Украине:

-Слишком много там развелось националистов, и с ними надо вести борьбу, иначе ничего хорошего не будет. К сожалению, бандеровцев наши отцы и деды не добили, а ведь боестолкновения с ними продолжались до начала 60-х годов прошлого века, они прятались в схронах на дальних хуторах в лесу. Конечно, бандитов наши солдаты хорошо «потрепали», но их дети и внуки снова взяли на вооружение национализм. Поднимают и гонят волну на Россию, говорят, что нас, русских, надо убивать, мол, мы вовсе не люди. Именно поэтому бандеровцев нужно «додавить», и только тогда будет мир.

Я на сто процентов поддерживаю решения нашего Верховного главнокомандующего. Мы гуманисты, а не звери, то есть, если нацики сдаются – их уничтожать нельзя. Тогда нужно заставить работать, а тех, кто замечен в зверствах и издевательствах, особенно над нашими пленными, – тех расстрелять, тем более что в Донецкой и Луганской Республиках смертная казнь не отменена. Обязательно будет суд над бандеровцами, который и определит, кто из них принимал участие в зверствах и обстрелах мирных жителей, кто был призван в армию по принуждению, а кто – просто заблуждался.

Наш народ терпелив до определенной поры, но если что – пойдем в военкомат и попросимся в армию. Воевать я еще не разучился, да и силенка кое-какая осталась, я до сих пор хожу на охоту с карабином, стреляю неплохо. Армейские знания остались, в свое время нас учили хорошо, я все помню до сих пор. И такие разговоры я слышу от многих ветеранов, потому что нашим детям надо родить и воспитать своих детей. Так что мы, ветераны, еще можем повоевать и послужить России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.