Работать некому, уверяет руководитель автотранспортного предприятия

В автобусах, которые ходят в селе Троицком по маршруту «Ремзавод – Больница», некоторое время назад были размещены объявления для пассажиров о том, что с 6 июля движение будет осуществляться по новому графику: до 10 утра, а потом – с 15.00 до вечера. Получается очень большой перерыв в движении автобусов в течение дня, и пассажиры недовольны.

Директор ООО «АТП «Троицкое» В.Д. Шумков пояснил, что причина «новшества» в том, что остро не хватает водителей. На сегодняшний день в автотранспортном предприятии вместе с руководителем осталось пять водителей, из них четверо – пенсионного возраста. «Водители физически не выдерживают нынешний график работы, поэтому пришлось пойти на такой шаг и ограничить движение рейсовых автобусов по райцентру. О том, что у нас кадровый дефицит водителей, известно давно – и администрации района, и Центру занятости населения. По нашей заявке ЦЗН несколько лет назад отучил десять человек на водителей автобуса. После учебы ни один из них не пришел к нам на работу. Если будет пополнение коллектива, то мы, конечно, возобновим прежнее движение автобусов», — сказал В.Д. Шумков.

1 комментарий для “Работать некому, уверяет руководитель автотранспортного предприятия”

  1. Значит нужно оставить хотя бы один автобус, но на полный день. Опубликовать график движения, с указанием времени: (Ремзавод — Центр — Больница) в газете, расклеить на остановках, в автобусе, разместить в в группах соц. сетей района и поселка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.