Ремонтировать нецелесообразно, нужно строить новые школы

Жители поселка Беловского беспокоятся по поводу судьбы местной школы, здание которой находится в аварийном состоянии. Напомним, с сентября 2021 года дети учатся в сельской амбулатории. Но что будет дальше? Такой вопрос задали жители Беловского редакции «На земле троицкой».

Глава района Виктор Журавлев пояснил нашему изданию, что по заключению специалистов восстановить конструкции здания с соблюдением требований в рамках капремонта невозможно, проблему нужно решать путем строительства новой школы.

Администрация района разработала задание на проектирование здания, определяется стоимость разработки проектно-сметной документации, но говорить о конкретных сроках строительства пока не представляется возможным. «Мы не оставляем этот вопрос без внимания, надеемся на положительное решение краевого Правительства и выделение средств», — пояснил глава района.

Сегодня, 25 января, на рабочей планерке у главы речь также шла и об аварийном состоянии здания Ельцовской школы. Администрация района подготовила задание на проектирование  строительства нового здания, вопрос согласован с краевыми министерствами.

И в Беловском, и в Ельцовке определены земельные участки для новых зданий школ: в Беловском – на территории стадиона, в Ельцовке – рядом с сельским Домом культуры.

Фото: из архива редакции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.