Специалисты налоговой инспекции проведут прием в селе Троицком

29 марта в администрации Троицкого сельсовета будут вести прием граждан специалисты межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №16 по вопросам недоимки по местным налогам.

Вопрос собираемости налогов и недоимки, то есть не уплаченных населением сумм, для сельсоветов очень важный. Троицкий сельсовет не исключение.

По словам главы С.А. Малых, сумма образовавшейся недоимки по местным налогам составляет 2 миллиона 567 тысяч рублей.

-Это очень большая сумма для нашего сельсовета, — комментирует Сергей Александрович. – Например, за эти деньги можно было бы заново покрыть асфальтом центральную площадь, осветить ряд улиц или построить спортивную площадку в районе маслосырозавода, обустроить подъездные пути к ней, сделать освещение, установить тренажеры. Бюджет сельсовета, получи он эти два миллиона с лишним, был бы куда более самодостаточным, а администрация могла бы гораздо больше сделать для села и его жителей.

Налоговая инспекция №16 занимается вопросами недоимки, мы попросили их приехать в Троицкое, чтобы ответить на вопросы жителей. Специалисты загружены работой, но согласились провести у нас прием.

Приглашаю граждан, имеющих вопросы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, а также по другим вопросам, связанным с налогообложением, 29 марта в администрацию сельсовета, кабинет №10. Часы приема – с 10 до 13.

Прошу всех односельчан отнестись со всей серьезностью к уплате налогов и погашению недоимки, ведь эти денежные средства расходуются на улучшение качества нашей жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.