У родителей забот прибавилось

Сегодня, 13 марта, уроки у учеников Троицкой школы №2 начались в ТСШ №1. Часть классов учится в первую смену, большинство – во вторую. Родителей больше всего беспокоит несколько вопросов: возможность добираться до школы (движение автобусов, состояние дорог на подходах и подъездах к школе), отсутствие горячего питания во время уроков, безопасность при пересечении железной дороги.

Председатель комитета Троицкого района по социальной политике А.В. Пестова побывала сегодня в ТСШ №1, пообщалась с учениками и педагогами, директорами школ.

-Классам предоставили кабинеты, где проходят уроки, — рассказала Алена Васильевна. – За каждым закреплен учитель. Классные руководители ситуацию понимают, готовы работать в новых условиях, другого выхода нет. Да, многим детям далековато добираться, но автобусы по маршрутам Ремзавод – Больница и Сырзавод – Больница ходят по расписанию, которое пересмотрено с учетом времени окончания уроков в ТСШ №1. Организовать питание, к сожалению, нет возможности, все родители об этом знают, и этот вопрос остается под их контролем. Перед началом уроков дети обязательно должны пообедать, и об этом придется побеспокоиться родителям. Конечно, состояние дороги сегодня вызвало много нареканий родителей, которые привезли детей в школу на автомобилях. Администрация района принимает меры к улучшению ситуации. Некоторые родители предлагали перейти на дистант в связи с распутицей, но мы не рассматриваем такую возможность, полагаем, что это нецелесообразно.

Уроки проходят по расписанию, оно доводится до всех родителей и детей. Уроки сокращенные, по 30 минут, так как по санитарным нормам и правилам они должны оканчиваться в определенное время.

В течение первой недели администрации обеих школ будут анализировать, как идет процесс. В целом обстановка в ТСШ №1 для первого дня перехода сюда части классов ТСШ №2 нормальная. Отдельные проблемные вопросы обязательно будут решаться.

Мы говорили сегодня с детьми, они посетовали, что далеко добираться. Но ребята понимают, что придется потерпеть, поскольку продолжать учебный процесс в стенах ТСШ №2 просто невозможно – ремонтные работы идут полным ходом. Большое спасибо педагогам, персоналу школы и ребятам за работу по вывозу из здания мебели и оборудования.

Если какие-либо вопросы волнуют родителей, можно задать их нашим специалистам по телефону 22-4-46 или связаться с директором ТСШ №2 Натальей Михайловной Первовой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.