Упрощенная регистрация прав на недвижимость

В процессе работы по приему документов на государственную регистрацию прав и сделок на недвижимое имущество нередко сталкиваешься с тем, что в сельских поселениях имеются жилые дома, построенные в период советской власти, на которые отсутствуют документы, подтверждающие права их владельцев. Это не позволяет вовлекать недвижимое имущество в гражданско-правовой оборот, использовать его в качестве залога, в том числе для целей ипотечного жилищного кредитования, затрудняет передачу имущества по наследству, использование и распоряжение им любым не запрещенным законом способом, в том числе продажу, обмен, дарение и т.д.

Федеральный закон от 30.06.2006 г. №93 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» значительно упростил процедуру оформления недвижимых объектов в собственность.

Консультации по вопросам упрощенной регистрации на объекты недвижимого имущества можно получить у специалистов Росреестра по адресу: с. Троицкое, ул. Комсомольская, 26, т.22-0-75.

Е. ГЕРАСИМОВА, специалист 1 разряда Троицкого отдела управления Росреестра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.