Уважаемые жители и гости района!

В связи с недавними террористическими актами в Москве ОВД по Троицкому району призывает всех граждан к повышению бдительности.

Обращайте внимание на припаркованные в местах массового скопления людей транспортные средства, оставленные вещи (сумки, пакеты, коробки), предметы мелкой бытовой техники (мобильные телефоны, фотоаппараты, радиоприемники), находящиеся длительное время без присмотра. При их обнаружении не предпринимайте самостоятельных действий, незамедлительно сообщайте в ближайшее отделение милиции по телефону 02 или воспользуйтесь для вызова наряда милиции «тревожной кнопкой».

Сообщайте в ОВД о появлении в вашем доме незнакомых граждан, соседей с неизвестным родом занятий и источниками доходов; о лицах, высказывающих экстремистские взгляды: призывы к нарушению общественного порядка, подрыву конституционного строя, угрозы в адрес органов власти и правопорядка. Своевременно информируйте жилищно-коммунальные службы об открытых чердаках, подвалах и других подсобных помещениях с целью недопущения проникновения в них посторонних граждан. Проводите разъяснительную работу среди детей и подростков по действиям при обнаружении ими боеприпасов, взрывных устройств и незнакомых предметов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации сохраняйте спокойствие, не поддавайтесь панике.

Телефоны дежурной части: 22-2-57, 02.

ОВД по Троицкому району.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.