В Совфеде заявили, что важно изучать книги о войне в школе

Член комитета Совета Федерации по образованию и культуре Елена Писарева заявила о том, что в школе очень важно изучать произведения о войне. Ее слова передает РИА Новости.

«В школьной программе по литературе обязательно должны быть произведения, посвященные ключевым событиям русской истории XX века, Великой Отечественной войне», – сказала Писарева.

Она добавила, что в вопросе исключения некоторых книг нельзя быть категоричными. При этом нужно не забывать о том, что литература является уникальным способом развития личности.

Ранее в Госдуме сообщили о том, что программа изучения литературы в российских школах изменится уже в этом году. Об этом рассказал первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Дмитрий Вяткин.

«Как минимум целый ряд произведений советских авторов – это «Молодая гвардия» Александра Фадеева, это произведения Юрия Бондарева, фронтовика, тот же «Горячий снег» — должны вернуться в школьную программу», – цитирует Вяткина РИА Новости.

Он также добавил, что из программы уберут произведения, которые «не прошли проверку временем». Вяткин заявил, что в этом вопросе исполнители инициативы будут опираться на мнение экспертов и родителей школьников.

Амител.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.