Водоотводы должны быть под контролем

Весенний паводок нередко приносит большие неприятности жителям, чьи дома расположены в низине. В случаях подтоплений жителям села Троицкого может потребоваться помощь сельсовета и коммунальщиков.

-Расчищать дороги и кюветы вдоль них – это полномочия МУП ЖКУ Троицкого района. Конечно, мы помогаем МУПу, кое-где расчистили канавы и водостоки, — рассказывает глава администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых. – Хозяйственные проезды прочищены. На случай возможных подтоплений у нас имеется две мотопомпы, мы их проверили, они исправны.

Одно из самых проблемных мест – по улице Линейной – находится под нашим постоянным контролем. Несколько лет назад мы укрепили дамбу и надеемся, что все будет в норме.

МУП ЖКУ Троицкого района помимо дорог занимается очисткой водостоков и водопропускных труб. Но, по словам и.о. генерального директора А.Д. Чепурина, они есть не везде. Положение осложняется также тем, что некоторые хозяева домовладений не прочистили водоотводные трубы около своих домов, или же они малого диаметра.

Руководитель МУПа заверяет, что техники и людей для выполнения работ предприятию хватает. Но и жителям нужно позаботиться о том, чтобы водостоки были прочищены.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.