«Все возможно при военной операции, но твердо уверен, что победа будет за нами»

Юрий Викторович Немчин, сотрудник Отделения Пенсионного фонда, житель села Троицкого, – о спецоперации и событиях на Украине:

-Я думаю, что специальная военная операция была объявлена вовремя. Если бы отложили ее начало, то упустили бы время, и возможно, случилась бы совсем другая военная операция, но уже с территории Украины. К этому готовились все: и сама Украина, и страны Запада. Да и сейчас идут нападки на нашу страну с многих сторон с использованием средств массовой информации и социальных сетей. На первый взгляд кажется, что Россия и Донецкая и Луганская Республики слишком медленно продвигаются вперед, и этому есть главное объяснение – мы не предпринимаем «ковровых бомбардировок» и массовых обстрелов населенных пунктов и инфраструктуры, стараемся сохранить жизни мирных жителей. Наши военные применяют выборочные обстрелы украинско-бандеровских позиций.

Бандеровцы еще с конца 30-х годов прошлого века ненавидели и русских, и евреев с поляками, призывали нас убивать, и воспитывали свою молодежь в этом же духе. А в последние десятилетия эта пропаганда против России только усиливалась, причем на государственном уровне, и особенно – в западных областях Украины.

Все возможно при военной операции, но твердо уверен, что победа будет за нами. Большая война никому не нужна – ни Америке, ни европейским странам; все они понимают, что это путь в никуда.

Вполне возможно, что Украину ведут к развалу по югославскому сценарию, части территорий отойдут Польше, Венгрии и Румынии, так что, думаю, от Украины останутся только несколько центральных областей. Поляки уже приняли соответствующие законы, так же, как и Украина.

А нашим военнослужащим пожелаю, чтобы они вернулись домой как можно скорее, живыми и здоровыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.