Зал ожидания без присмотра не оставишь…

Одна из жительниц села Троицкого обратилась в редакцию с вопросами, почему днем закрыт зал ожидания на железнодорожном вокзале и у входа не вывешено расписание движения поездов. На самом деле, ситуация выглядит не совсем так. Расписание движения поездов есть в свободном доступе – стенд с информацией установлен на перроне около здания вокзала. А вот зал ожидания днем действительно закрыт, о чем предупреждает объявление, правда, мы его обнаружили высоко над входом.

Касса на вокзале работает всего несколько часов в день. Дежурный по станции Большая Речка пояснил, что билетная касса обслуживает пассажиров утром с 8 до 10 часов и вечером – с 18.00 до 20.00.

Как рассказали служащие станции, подростки регулярно безобразничали в здании вокзала, когда здесь никого не было: пачкали стены, разбрасывали туалетную бумагу, а однажды разбили стекло на входной двери. Пришлось закрыть зал, о чем пассажиров уведомляет объявление на входе. Правда, начальник станции В.А. Коновалов подчеркнул, что по просьбе пассажиров дежурный может открыть зал ожидания, нужно только постучать в соседнюю дверь. Приходится делать так, чтобы не оставлять помещение без присмотра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.