Александр Романенко предложил ужесточить контроль за соблюдением масочного режима в ТЦ

Секретарь Регионального отделения «Единой России», председатель АКЗС Александр Романенко заявил о необходимости ужесточить контроль за соблюдением руководством торговых центров масочного режима.

-Буквально на днях я сам был в одном из барнаульских торговых центров и видел, что не меньше трети всех посетителей ходят или вовсе без маски, или неправильно ее надев. И администрация торгового центра при этом не делает ничего, чтобы донести до покупателей необходимость ношения маски. Когда я спросил администратора торгового центра, почему они не обязывают людей надевать средства защиты, мне не ответили ничего вразумительного, и я понимаю, почему. Владельцам этого ТРЦ все равно. Такое ощущение, будто там решили, что указ губернатора и закон – не для них, а усилия медиков, лечащих больных, ничего не стоят, — отметил секретарь.

-То, когда ситуация начнет улучшаться, зависит от каждого из нас. И я искренне возмущен действиями так называемых «антимасочников», которые из-за своих непонятно как возникших принципов и бессмысленной упертости тормозят движение общественного транспорта и в целом мешают окружающим. До этих «товарищей» необходимость соблюдать масочный режим будут доносить через суд и штрафы. Но всех остальных я хочу еще раз призвать быть ответственными и носить средства защиты, — обратился к жителям края Романенко.

Напомним, депутат Заксобрания от «Единой России» Николай Якушев также участвовал в рейдах по торговым центрам. В том числе проверялось соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности в предприятиях общепита: наличие и использование термометров, масок, расположение разметки для посетителей и т.д. По данным единоросса, в ходе рейдов встречаются предприниматели, которые игнорируют предписания санитарных служб.

Александр Романенко также пообещал, что «Единая Россия» тщательно проанализирует ситуацию, представители партии проведут рейды и найдут способ повлиять на предпринимателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.