Голосуем!

17 сентября в нашем районе, как и по всей стране, началось голосование на выборах депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания. В Троицком районе образовано 33 избирательных участка. В трех малых селах – Южаково, Талдинке и Клюквенном – они отсутствуют, но в эти населенные пункты приедут члены участковых избирательных комиссий, чтобы жители имели возможность проголосовать вне помещений для голосования, т.е. на дому.

В нашем районе более 18500 избирателей, включенных в списки для голосования.

По информации председателя Троицкой районной территориальной избирательной комиссии В.Д. Котыхова, на избирательных участках присутствует 79 наблюдателей от зарегистрированных на выборах политических партий и кандидатов.

В первый день выборов было оживленно на избирательных участках райцентра. Два из них расположены в школах, в связи с чем сегодня отменили уроки, а для учеников проводится день здоровья.

Как рассказали нам избиратели, голосовавшие на участке в самом центре села Троицкого (спорткомплекс «Факел»), с утра здесь даже образовывались очереди, а к одиннадцати часам утра в урне копилось довольно много для такого часа бюллетеней. Кстати, по окончании голосования в первый день, после 20.00, комиссии поместят заполненные бюллетени в сейфы, то же самое проделают во второй день, а считать голоса избирателей, то есть подводить итоги, будут по окончании единого дня голосования, 19 сентября после 20.00.

Напомним, все избирательные участки района оборудованы системами видеофиксации.

Уважаемые жители района, территориальная избирательная комиссия приглашает вас на избирательные участки сегодня, завтра или в воскресенье. Примите участие в выборах депутатов Госдумы и АКЗС!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.