Госавтоинспекция проводит операцию «Должник»

В период с 11 по 14 мая на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Нарушителей Правил дорожного движения сотрудники ГИБДД проверят на предмет неуплаченных штрафов. Если нарушитель не уплатил ранее наложенный штраф и числится в базе данных как должник, на него составляется административный протокол, затем дело рассматривается в суде.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях на оплату штрафа дается не более 60 дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. В случае нарушения сроков грозит административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, арест на срок до 15 суток или до 50 часов обязательных работ. При оплате штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления действует скидка в размере 50%.

Информацию об имеющихся административных штрафах за нарушение ПДД можно узнать на официальном сайте Госавтоинспекции, а также в личном кабинете единого портала госуслуг.

Госавтоинспекция призывает водителей не только своевременно оплачивать штрафы, но и не нарушать Правила дорожного движения – это самый простой способ не только избежать штрафов, но и гарантия безопасности на дороге.

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.