Исключение – для родителей первоклассников

«1 сентября школы встречали учеников. Мне непонятно, почему директора школ принимали решение, как и для кого проводить линейки, а не отдел по образованию. Думаю, в малокомплектных школах можно было бы пригласить на линейки всех детей и родителей. Но нет. Например, в Беловской школе №1 нельзя было присутствовать всем желающим. Почему? И.П., с. Белое».

И.о. председателя комитета по социальной политике А.В. Пестова подтвердила, что формат проведения мероприятий 1 сентября каждая школа выбирала самостоятельно, но обязательное условие – соблюдение санитарных правил. Такое решение было принято в крае. О том, что торжественные линейки пройдут не во всех классах, накануне учебного года рассказала врио министра образования и науки края С.П. Говорухина. «В День знаний линейки пройдут для первоклассников, 9-х и 11-х классов», – сообщила она на заседании Правительства региона 25 августа.

Однако в малокомплектных школах принимали иные решения.

Директор Беловской школы №1 Л.В. Шкурова пояснила:

-Мы решили, что, соблюдая все нормы и правила, можем всех детей (в школе 48 учеников) пригласить на торжественную линейку, посвященную 1 сентября. Площадь возле входа в школу не позволяет нам приглашать, как это традиционно было, всех желающих на День знаний. Исключение мы сделали только для родителей первоклассников, которых у нас нынче четверо, и то они стояли в отдалении. Администрация школы решила, что лучше устроить праздник для всех наших учеников, но без приглашения родителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.