Куда направить субсидию в 2022 году?

Заседание координационного совета по обеспечению строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов в рамках реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ в Троицком районе состоялось 30 июня в администрации района. Обсуждался вопрос о распределении краевой субсидии на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, выделяемой району в рамках государственной программы Алтайского края «Развитие транспортной системы Алтайского края».

В 2022 и 2023 годах району будут выделены субсидии в размере 2 млн. 355 тыс. рублей ежегодно. Софинансирование местного бюджета – не менее одного процента. В райцентре есть участки автомобильных дорог, требующие ремонта, наиболее проблемные – по пер. Парковому от ул. Л. Толстого в сторону сопки и по объездной дороге к маслосырозаводу (ул. Первомайская), на перекрестках по маршруту «Ремзавод – больница» (пер. Лермонтова, пер. Челюскина), по ул. Гагарина, а также участки по ул. Комсомольской, рядом с СК «Старт» и от ул. Ленина до РДК.

После долгого обсуждения члены совета пришли к выводу, что необходимо завершить работы по устройству асфальтобетонного покрытия по ул. Гагарина, где расположена детская поликлиника, большая проходимость как автомобильного транспорта, так и пешеходов с детьми.

Пресс-служба администрации района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.