На социальных объектах

Работают новые котельные

Часть зимы 2020-2021 годов Ельцовская и Горновская школы отапливались новыми блочно-модульными угольными котельными, построенными на средства, выделенные из краевого и районного бюджетов.

Общая сумма, затраченная на строительство котельных, — 9 млн. 742 тыс. руб. Один процент от этой суммы составило софинансирование из райбюджета.

-При введении в эксплуатацию котельных, а также в процессе их работы не возникло непредвиденных моментов, — комментирует начальник управления по архитектуре администрации района С.В. Михайлова. – Котельные используют бурый уголь. С запуском этих объектов были устранены проблемы, связанные с отоплением школ.

 

Где отремонтируют башни?

В прошлом году по краевой программе «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами» в трех селах нашего района появились новые скважины.

Что предполагается сделать в этом году по той же программе?

Как пояснили в администрации района, в 2021 году в программу вошло два объекта: капремонт скважин в с. Зеленая Поляна и п. Беловский на общую сумму 5624,2 тыс.руб.

Дополнительно из краевого бюджета выделены средства в сумме 3100 тыс.руб. на капитальный ремонт водонапорных башен в Петровке и Заводском.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.