Не поддавайтесь на провокации!

В последнее время растет количество случаев, когда сторонние организации предлагают жителям Алтайского края провести платную замену приборов учета электрической энергии. Только за последние несколько дней четыре подобных случая зафиксировано в г. Новоалтайске.

С 1 июля 2020 года законодательством РФ закреплена ответственность за установку и замену приборов учета электрической энергии для жилых помещений в многоквартирных домах за гарантирующим поставщиком, а в частных домах – за сетевой компанией. Для абонентов АО «Алтайкрайэнерго» установка и замена нерасчетного (неисправного) прибора учета электрической энергии являются бесплатными. Самостоятельный демонтаж прибора учета электрической энергии без присутствия представителей АО «Алтайкрайэнерго» и АО «СК Алтайкрайэнерго» незаконны. За несанкционированное вмешательство в работу прибора учета электрической энергии ресурсоснабжающая организация имеет право предъявить абоненту плату в размере 10 нормативов потребления.

АО «Алтайкрайэнерго» призывает своих абонентов быть бдительными. При получении уведомления (извещения) о замене прибора учета электрической энергии необходимо обратиться по телефонам «горячей линии» (звонок бесплатный) для уточнения информации.

Телефон «горячей линии» АО «Алтайкрайэнерго»: 8-800-700-90-23.

Телефон «горячей линии» АО «СК Алтайкрайэнерго»: 8-800-700-70-83.

Ю. Леднева, пресс-секретарь АО «СК Алтайкрайэнерго».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.