О Всероссийском конкурсе рисунков «Моя семья, моя Россия»

2 мая 2021 года на Международной платформе творческих конкурсов «Я Россия» в сети Интернет по адресу: patrioticart.ru стартует Всероссийский конкурс рисунков «Моя семья, моя Россия». Организация конкурса проходит при поддержке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ, Уполномоченного по правам человека в РФ, Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Всемирного Русского Народного Собора.

В Конкурсе могут принять участие все граждане России и соотечественники за рубежом, вне зависимости от возраста и навыков, как ученики общих образовательных заведений, так и специализированных художественных школ, вузов, кружков, а также члены их семей.

Темы конкурса:

  1. Россия будущего глазами ребенка;
  2. СемьЯ (братья, сестры, дедушки, бабушки, мама, папа, тети, дяди);
  3. Защита жизни до рождения – образ материнства.

Прием работ проходит в онлайн-формате в период со 2 по 31 мая 2021 года.

Участие в этом проекте дает реальную возможность начинающим художникам быть замеченными ведущими художественными вузами страны – партнерами конкурса.

Все участники и лауреаты получат памятные грамоты, победители будут награждены ценными призами, предоставленными партнерами конкурса: путевками в детские оздоровительные лагеря, экскурсиями, электронными устройствами.

Церемония награждения победителей пройдет 12 сентября 2021 г. в храме Христа Спасителя в Москве.

 

Всероссийский конкурс детского рисунка «Семья, Родина и Я!»

 

Фонд Андрея Первозванного приглашает детей в возрасте от 6 до 14 лет к участию во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Семья, Родина и Я!».

Конкурс проводится в преддверии праздника – Дня детей и родительского счастья, который отмечается по инициативе Фонда 1 июня. День детей и родительского счастья сочетает в себе смыслы Международного дня защиты детей и Международного дня родителей (отмечается по предложению ООН с 2012 г.), которые также приходятся на 1 июня.

Участие открытое и бесплатное.

Электронные заявки принимаются до 12 мая 2021 года по адресу: https://fap.ru/press-center/news/startuet-vserossiyskiy-konkurs-detskogo-risunka-semya-rodina-i-ya/

Самый интересный детский рисунок издательство «Марка» напечатает на маркированном конверте и выпустит тиражом 1000000 экземпляров. Конверты с работой победителя появятся на прилавках во всех почтовых отделениях страны.

Победитель «Гран При» и победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» будут приглашены для интервью в эфир радиостанции «Детское радио».

Все участники конкурса получат именные сертификаты от организаторов конкурса. Победитель, лауреаты и призеры – дипломы и ценные подарки от партнера конкурса – торговой марки «Лео».

Нарисовать можно все, что видите вокруг: любимые места в своем селе, любимый дом, друзей и одноклассников, портреты дорогих вашему сердцу людей. Покажите зрителям свое повседневное окружение и свои увлечения, радостные моменты своей жизни, чтобы все могли понять и разделить ваши эмоции и любовь.

Принимаются на конкурс рисунки, выполненные карандашами, фломастерами, любыми красками, на любой бумаге, компьютерная графика, коллаж.

Рисунок должен располагаться горизонтально на листе бумаги размером не менее А4 (295?210 мм).

Учитывая миниатюрный формат напечатанного рисунка, предпочтение в выборе победителей будет отдаваться простым, ясным композициям, не перегруженным мелкими деталями.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

До 12 мая 2021 г. включительно (до 23.59 по МСК) необходимо заполнить заявку и прикрепить цифровую фотографию произведения в формате jpeg или png.

Заявитель может оформить заявку на одного или нескольких участников, заполнив все индивидуальные данные участника.

Размер превью изображения должен быть не менее 1200х900 px с разрешением не менее 72 dpi.

Внимание! Заявки и фотографии работ на электронную почту не принимаются!

ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА

Акционерное общество «Марка» осуществляет издание знаков почтовой оплаты — почтовых марок, художественных маркированных конвертов и карточек. В перечень выпускаемой продукции также входят открытки, филателистические наборы, буклеты, каталоги. www.rusmarka.ru.

Информационный партнер конкурса:

Радиостанция для детей и их родителей «Детское радио» — первая и единственная в России радиостанция, ориентированная на детскую аудиторию, запустившая свое вещание в 2007 году www.deti.fm

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По организационным вопросам:

Цедрик Василиса Андреевна, тел. +7 926 458 34 41 (с 10:00 до 18:00 по московскому времени).

e-mail: VTsedrik@fap.ru

Техническая поддержка конкурса по адресу:

Прием обращений в техническую поддержку осуществляется круглосуточно по адресу concurs@artcontract.ru с указанием e-mail заявителя. Обработка обращений в техническую поддержку осуществляется в рабочие часы (с 10:00 до 18:00 по МСК). Максимальный срок обработки обращений в техническую поддержку и направления ответа – 3 (три) рабочих дня.

Рисуйте и присылайте работы на конкурс!

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.