Ответственность – персональная

21 апреля – День местного самоуправления

«Дотошный, скрупулезный, опытный», — так говорят об одном из старейших работников администрации района Юрии Дмитриевиче Буханове его коллеги. Он возглавляет юридический отдел администрации уже больше 20 лет. Правда, юротдел – это громко сказано, поскольку всю работу Юрий Дмитриевич выполняет один, хотя раньше было несколько специалистов.

У него более 40 лет стажа государственной и муниципальной службы, учитывая работу в милиции, предшествовавшую нынешней деятельности. Ю.Д. Буханов имеет почетное звание «Ветеран труда» федерального уровня.

Именно ему пришлось в свое время создавать юридическую службу администрации и решать многочисленные правовые вопросы.

-Специфика моей работы заключается в том, что все документы, подготавливаемые специалистами, я должен изучить, оценить юридическую составляющую, провести экспертизу и нести за них персональную ответственность в части соответствия законодательству, — говорит о своей работе юрист.

Лариса Геннадьевна Смолякова, управделами администрации района, рассказала о коллеге:

-Юрий Дмитриевич работает в администрации с 1999 года. На нем лежит огромная ответственность за правильность оформления документов, их соответствие действующему законодательству, составление исковых заявлений, защиту интересов администрации в суде и многое другое. Свое дело он знает в совершенстве, неоднократно премировался и награждался почетными грамотами. В коллективе относятся к Юрию Дмитриевичу с большим уважением.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.