Подарки – самым активным

В управлении Пенсионного фонда

Союз пенсионеров России в прошлом году запустил проект «Адресная помощь», в реализацию которого в этом году включилось и региональное отделение. В названии проекта отражена его суть – оказать помощь, в данном случае в виде продуктовых наборов, членам Союза, в числе которых – малообеспеченные, преклонного возраста, имеющие особые заслуги.

На прошлой неделе представители регионального отделения «Союза пенсионеров России» побывали в нашем районе. Мы встретились с ними в управлении Пенсионного фонда.

-В Алтайском крае 46 районов, где работают отделения нашей организации, – рассказала председатель Правления РО ООО «Союз пенсионеров России» по Алтайскому краю Л.Ф. Елисеева. – Сегодня (2 апреля. – Ред.) у нас выезд в рамках проекта «Адресная помощь», и начали мы его с Троицкого района. Здесь мы решили поощрить двух женщин, активных и достойных членов Союза, — Ольгу Степановну Соловьеву, которая восемь лет руководила отделением в районе, и Нину Георгиевну Максимову, вступившую в ряды общественной организации с начала ее создания в районе, то есть 16 лет назад. Мы решились на реализацию проекта «Адресная помощь», чтобы таким образом отблагодарить людей, которые с нами на протяжении многих лет.

Отделение Алтайского края 16 лет входит в тройку лидеров как лучшее региональное отделение Союза пенсионеров в России. Численность региональной организации – 25699 человек, в Троицком районе – порядка 180 человек.

-В период пандемии нам приходилось работать онлайн, — продолжила Л.Ф. Елисеева, — но этот формат нам не подходит. У пенсионеров из районов есть проблемы с подключением к онлайн-трансляции либо вообще отсутствует техническая возможность это сделать. Сейчас ситуация меняется – постепенно возвращаемся к обычному формату общения. Союзу пенсионеров России 25 лет, а региональной организации – 16 лет. И на протяжении всех этих лет Пенсионный фонд России является нашей поддержкой и опорой, это наш главный социальный партнер.

С момента создания местного, районного, отделения Союза пенсионеров начальник управления ПФР И.В. Краснов является членом этой организации, поддерживая и помогая в работе. Он активный участник мероприятий, которые проводили «союзовцы», считает, что общение и единение помогают пенсионерам в жизни. Более того, Игорь Владимирович заинтересован в том, чтобы в селах района были созданы первички организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.