Пора засучить рукава!

В районе объявлен месячник весенней санитарной очистки и благоустройства территорий. Постановлением администрации района от 6 апреля определен период, когда следует навести порядок, – с 19 апреля по 23 мая. В это время нужно провести экологические субботники по очистке и благоустройству территории поселений, организаций всех форм собственности. Сельские администрации должны разработать планы мероприятий и еженедельно информировать администрацию района о работе по благоустройству. Чтобы дело пошло быстрее, администрациям сельсоветов рекомендовано проводить работу с населением. Ну, а жители также должны навести порядок на придомовых территориях.

Руководителям организаций рекомендовано провести месячник санитарной очистки в установленные сроки.

Планом мероприятий месячника предусмотрено проведение 7 мая общерайонного субботника по уборке закрепленных территорий и общественных мест, а каждая пятница объявлена санитарным днем.

Кроме непосредственно уборки, планом предусмотрены также мероприятия по озеленению, приведению в порядок наружной рекламы, ликвидации несанкционированных свалок строительных и бытовых отходов в селах района, приведение в порядок внутридворовых детских и спортивных игровых площадок.

В течение всего месячника, с 19 апреля по 23 мая, мусор от населения и организаций после проведения субботников на полигоне ТБО в с. Троицком будет приниматься бесплатно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.