Посвящается Героям

Троицкий детско-юношеский центр и Фонд «ПИРСТ» победили в конкурсе президентских грантов с проектом «Память навсегда». Его реализация стартует 28 августа. Рассказывает директор ДЮЦ, руководитель проекта Елена Геннадьевна Колыхалова:

-Проект «Память навсегда» предполагает создание медиапродукта о Героях-земляках с использованием мультимедийных технологий и установку на улицах, названных именами Героев Советского Союза, уличных информационных стел.

Район гордится Героями Советского Союза – их у нас восемь. В райцентре есть мемориал с аллеей Героев, в селе Петровка установлен бюст Героя Советского Союза Веры Кащеевой. Семь улиц носят имена Героев. При этом дважды увековечены таким образом два Героя, а именами трех Героев ни одна улица не названа.

ДЮЦ предлагает школам и общественным организациям в течение учебного года погрузиться в поисковую деятельность, в обучение новым медийным технологиям, в изучение истории и современности родных сел. «Красная студия» будет проводить опросы и постоянно информировать обо всех этапах проекта. Жители района узнают об интересных находках поисковых групп, что будет способствовать активизации интереса к теме, которая обычно громко звучит лишь накануне Дня Победы.

Логичным завершением проекта станет установка информационных стел на улицах, носящих имена Героев. Они будут привлекать внимание, заинтересовывать да и просто способствовать зрительному запоминанию, а значит, сохранению в памяти.

Мы надеемся, что наш проект будет интересен и получит поддержку неравнодушных земляков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.