Повышение качества жизни – это главное

Виктор Журавлёв, исполняющий обязанности главы района, — об отчете губернатора края:
-Лейтмотивом отчетного доклада губернатора Алтайского края стало повышение качества жизни населения региона, причем Виктор Петрович Томенко неоднократно подчеркивал заинтересованность краевых органов власти в развитии сельских территорий края. Известно, что более 40 процентов населения края проживает в сельской местности, и многие инициативы краевой власти касаются жизнедеятельности сел. Конечно, проблем много, но объем финансовых вложений из федерального и краевого бюджетов по самым разным направлениям жизнедеятельности свидетельствуют о том, что экономика развивается, сохранен объем промышленного и сельскохозяйственного производства, наблюдается рост заработной платы, осуществляется социальная поддержка населения и т.д. Край активно участвует в национальных проектах, в регионе действует много государственных программ, результаты видны и жителям нашего района. Так, идет строительство школы в селе Заводском, выделяется финансирование на реализацию мусорной реформы, ремонтируются объекты социальной сферы, дороги, приобретается дорожная техника, молодые специалисты и семьи получают выплаты на строительство и приобретение жилья и т.д. Да, всем нам хотелось бы большего, но стабильность в развитии края, о чем говорил губернатор, дает повод не сомневаться, что в этом году будет сделано очень много. Нам прежде всего предстоит наверстать упущенное за год пандемии, например, увеличить оборот общественного питания, пассажиропоток, объем платных услуг.
Проекты и планы, о которых говорил губернатор, наверняка повлияют на эффективность многих социально-экономических процессов. В ряду важнейших задач, подчеркнул глава региона, – рост доходов населения.
При обсуждении доклада много говорилось о стратегии развития края, и губернатор подчеркнул, что она обсуждается совместно с депутатами АКЗС, общественными организациями, руководителями муниципальных органов власти. Такой серьезный подход позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.