Пожар можно предотвратить!

В октябре-ноябре в районе произошло несколько пожаров.

По информации пожарно-спасательной части, 3 октября в результате возгорания из-за неисправного печного отопления был поврежден жилой дом в селе Троицком. 10 октября загорелись надворные постройки и дом в селе Краснояры, причем причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем – жители высыпали горячую золу рядом с постройками. Они сгорели, а дом был поврежден.

21 октября на автодороге Беловский-Многоозерный из-за короткого замыкания электропроводки загорелся автомобиль УАЗ. Машина уничтожена огнем.

26 октября сгорел автомобиль ВАЗ в поселке Степном, но на этот раз дознаватели считают причиной пожара поджог.

1 ноября в Беловском в результате пожара из-за неисправного печного отопления была повреждена баня.

Детская шалость с огнем стала причиной еще одного пожара в Беловском, когда произошло возгорание в здании конторы бывшего совхоза.

18 ноября загорелся дом в селе Белом. Причина пожара – неисправное печное отопление. На следующий день случился пожар в Красноярах. Огнем был уничтожен жилой дом. И снова причиной стало неисправное печное отопление.

ПСЧ 31 обращается к жителям района с требованием следить за исправностью печного отопления – печей, дымоходов, печных труб, соблюдать правила их эксплуатации, чтобы предотвратить несчастье – пожар.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.