Предварительное голосование идет в крае

В системе предварительного голосования зарегистрировалось более 50 тысяч избирателей края, сообщили краевые информагентства. Праймериз «ЕР» проходит в режиме онлайн на сайте pg.er.ru (через сайт госуслуг) по 30 мая. Система автоматически определяет подходящий участок для голосующего. На основе результатов голосования партия отберет кандидатов для последующего их выдвижения на выборы в Государственную Думу. А жители Алтайского края могут проголосовать за будущих кандидатов в депутаты Алтайского краевого Заксобрания (АКЗС).

Итоги предварительного голосования подведут 31 мая.

В праймериз в Алтайском крае участвует 438 кандидатов, из них 93 участника зарегистрировались на выборы в Госдуму, 345 – в АКЗС.

Среди участников праймериз есть и жители нашего района. Генеральный директор Алтайского краевого фонда поддержки и развития сельских территорий Артем Жуков включен в список кандидатов для предварительного голосования для последующего выдвижения на выборах в Госдуму, заместитель главы КФХ Ю.И. Поварова, депутат РСД Евгений Поваров и глава администрации Беловского сельсовета Наталья Пьянкова – в АКЗС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.