Прошли тысячи миль под водой

19 марта отмечался День моряка-подводника. В этот день морякам-подводникам, проживающим в районе, были вручены памятные медали «За службу Отечеству на морях». Награждены наши земляки, которые в свое время ходили по морям и под водой и продолжают военно-патриотическую работу. От имени Союза ветеранов Военно-морского флота активист движения военных моряков Владимир Прокопьевич Сорокин вручил медали мичману Николаю Рудольфовичу Бадикову, служившему 16 лет на Тихоокеанском флоте на атомной подводной лодке (АПЛ) машинистом-турбинистом, матросу Северного флота Сергею Валентиновичу Машкину, служившему срочную торпедистом, мичману Максиму Геннадьевичу Максимову, который четыре года служил на Северном флоте на АПЛ в качестве техника-электрика.

К сожалению, на торжественное вручение медалей не смог прибыть старшина первой статьи Виталий Иванович Абызов, три года служивший на Северном флоте рулевым-сигнальщиком на дизельной ракетной подводной лодке. Медаль ему будет вручена в ближайшее время.

После награждения ветераны возложили цветы к памятному знаку военных моряков. На флагштоке в этот день реял флаг Военно-морского флота России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.