Путь к выздоровлению

На прошлой неделе в нашем районе побывала съемочная группа краевого телевидения. Журналисты «Вести Алтай» встретились с семьей Зоровых, которая обращалась в благотворительный Русфонд за помощью, – у 13-летнего Германа врожденный порок сердца, и ему необходима срочная операция. По словам мамы, сын не отстает в развитии от сверстников, хорошо учится. Но в прошлом году его состояние ухудшилось, мальчик перестал набирать вес и начал быстро уставать, серьезное заболевание дает о себе знать постоянно. Обследование показало, что дефект межпредсердной перегородки увеличился, сердце работает с перегрузкой. Чтобы избежать сердечной и легочной недостаточности, нужна операция, которая стоит 345625 рублей. Собрать деньги семье, которая выплачивает ипотеку, было не под силу, потому и обратились Зоровы в Русфонд.

Операцию готовы сделать томские кардиологи, которые уже обследовали Германа. Раньше врачи делали открытую операцию, вскрывая грудную клетку и оставляя огромный шрам. Сегодня с помощью специального устройства – окклюдера – врачи проникают через сосуд бедра и закрывают дефект в самом центре сердца. Таким образом, операция стала щадящей.

«Вести-Алтай» приводят мнение Виктории Савченко, детского кардиолога Томского НИИ кардиологии, которая сказала, что после щадящей операции мальчик быстро восстановится и окрепнет.

С помощью Русфонда, благотворительного сервиса Альфа-Банка, неравнодушных людей требуемая на операцию сумма собрана, о чем говорится на сайте Русфонда. Госпитализация планируется в июле. Есть надежда, что операция пройдет успешно, но после нее Герману в любом случае понадобятся дальнейшее лечение и реабилитация, а, значит, у семьи мальчика будут и дополнительные денежные расходы.

У каждого из нас есть возможность внести свой вклад в это благое дело и выделить из своего бюджета хотя бы небольшую сумму (пусть это будет даже 50 или 100 рублей) на лечение Германа.

Деньги можно перечислить на карту его мамы Ирины Владимировны.

Номер карты Сбербанка: 2202 2020 0597 4740.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.