Соблюдайте дистанцию!

В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности.

Госавтоинспекция предупреждает, что изменения погоды могут стать опасными для автомобилистов, поэтому лучше снижать скорость движения, увеличивать дистанцию между машинами.

Рекомендуется также не обгонять автомобили на загородных трассах при наличии встречного транспорта даже на большом расстоянии. Как показывает практика, во время снегопада водители при совершении обгона теряют управление, что может привести к тяжким последствиям.

-Напоминаю, пешеходам необходимо переходить проезжую часть только в установленных для этого местах, убедившись в безопасности перехода, не отвлекаться на телефонные разговоры и обозначать себя на дороге световозвращающими элементами в темное время суток, — подчеркивает начальник ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» С.Ю. Бибиков. – Что касается световозвращающих элементов, они обязательно должны присутствовать на одежде или рюкзаках школьников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.