Уважаемые жители района!

Администрация района напоминает, что установка и эксплуатация рекламных конструкций допускаются только при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления, направленного в администрацию района.

Согласно статье 19 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения не допускаются и влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей (статья 14.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 №195-ФЗ).

В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района, на территории которого установлена рекламная конструкция.

Просим всех владельцев рекламных конструкций, размещенных на зданиях любой формы собственности, обратиться в администрацию района за получением вышеуказанного разрешения, если оно еще не получено, и не ждать официального предписания.

Также обращаем ваше внимание на то, что вывески, информационные баннеры на многих зданиях в нашем районе потеряли свой первоначальный вид – выцвели, порвались. Просим обратить на это внимание и привести их в надлежащее состояние, заменить или убрать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.