В Алтайском крае поощрили активных участников благотворительного марафона «Поддержим ребенка»

12 марта, в Правительстве региона заместитель Председателя Правительства края Игорь Степаненко вручил руководителям предприятий и организаций региона за активное участие в благотворительном марафоне «Поддержим ребенка» в 2020 году Благодарности Губернатора Алтайского края.

В числе организаций-благотворителей – объединение зерноперерабатывающих предприятий «Грана» (гендиректор Валерий Гачман), Центр развития ребенка – детский сад «Аленушка» (руководитель Надежда Выходцева, г. Белокуриха), ОАО «Кучуксульфат» (гендиректор Игорь Горюнов), АО «Антипинское» (гендиректор Николай Коваленко), ООО «ДезиКо» (директор Андрей Ковтуненко), глава крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Кучмин, Рубцовский онкологический диспансер (главврач Вадим Мирко), АО «Алтайкрайэнерго» (гендиректор Сергей Приб), благотворительный фонд «ЕГА» (руководитель Евгений Ракшин), а также Бийская гимназия №11 (директор Галина Симахина), ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» (гендиректор Вадим Смагин) и ООО «Трофей» (директор Игорь Хмара).

Игорь Степаненко приветствовал всех от имени Губернатора края Виктора Томенко.

«Сегодня мы хотим выразить свою благодарность неравнодушным людям, которые всегда находят возможность оказывать помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сердечно благодарим всех благотворителей, представителей малого и среднего бизнеса, краевых общественных организаций, медицинских и образовательных учреждений за добрые дела, человечность, за детей, которых вы смогли спасти. Вы нашли в себе силы подставить плечо тем, кто в силу разных причин не может справиться с недугом самостоятельно», — подчеркнул Игорь Степаненко.

О том, какими были итоги благотворительного марафона в прошлом году, рассказала руководитель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Оксана Овчинникова. По ее словам, сумма пожертвований в 2020 году составила 15,2 млн. руб., еще 6,2 млн. было привлечено за счет участия в конкурсах и грантах краевого и федерального уровня. 1214 детей в нашем регионе получили необходимую медицинскую помощь и лечение.

«Несмотря на пандемию и непростые условия, мы помогали семьям с детьми и оказывали им помощь в приобретении жизненно важных медицинских препаратов, реабилитации и лечении тяжелых заболеваний. Благодаря огромным и добрым сердцам благотворителей страдающих детей в нашем крае становится меньше. Они приобретают шанс на здоровье и жизнь без боли и страданий», – уверена Оксана Овчинникова.

Справка: Благотворительный марафон «Поддержим ребенка» – один из проектов фонда, который с 2009 года помогает тяжелобольным детям. Финансовые средства благотворительного марафона направляются на финансирование дорогостоящего лечения и реабилитацию детей. За годы существования благотворительного марафона «Поддержим ребенка» было собрано свыше 140 млн. рублей, что позволило оказать необходимую материальную поддержку особо нуждающимся детям Алтайского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.