В Алтайском крае завершилась сельскохозяйственная микроперепись

Переписчики в августе текущего года собирали информацию о посевных площадях, видах выращиваемых культур и количестве скота. Каждый из них за четыре недели обошел в среднем 480 дворов. Ответы людей станут основой новых программ развития сельского хозяйства в стране и регионе.

Напомним, что данные со слов владельцев личных подсобных хозяйств граждан и некоммерческих товариществ заносились переписчиками в планшетные компьютеры, а сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства, включая индивидуальных предпринимателей, предоставили сведения, используя систему web-сбора Росстата.

Фермеры Алтайского края оказались осведомленными в цифровых технологиях, так как почти третья часть хозяйств переписалась с использованием системы web-сбора Росстата.

По оперативным данным мониторинга в регионе, по состоянию на последний день статистического обследования, 30 августа, переписано 99,8% всех объектов микропереписи.

С 31 августа по 6 сентября будет проводиться контрольный обход – не менее 1% объектов сельхозмикропереписи по каждому счетному участку. Всего в Алтайском крае таких участков 968.

Предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи будут опубликованы в декабре 2021 года, окончательные – в декабре 2022 года, также будут выпущены сборники итогов СХМП-2021 в электронном виде.

Алтайкрайстат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.