Взял в аренду землю – обязан платить вовремя

Управление по экономическому развитию и имущественным отношениям администрации района ведет работу с населением по вопросу оформления прав на земельные участки, расположенные в границах района и предназначенные для сенокошения и выпаса скота, сельскохозяйственного производства, ведения личного подсобного хозяйства, проектирования и строительства объектов недвижимости, а также для эксплуатации объектов недвижимости.

За три квартала года и прошедшие дни ноября заключено 114 договоров аренды с гражданами, крестьянскими хозяйствами и юридическими лицами.

Подготовлено 458 запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах.

Одна из главных задач управления по экономическому развитию и имущественным отношениям – выполнение плана по сбору платы за переданные в аренду земельные участки. Специалистами управления в течение года направлено в адрес должников 69 претензий на сумму 3600 тыс. руб., в постоянном режиме ведется работа с гражданами по своевременному внесению арендной платы. Списки должников направлены по их месту жительства, в сельские администрации.

Специалисты районной и сельских администраций ведут постоянную работу по сбору арендной платы. Благодаря активности арендаторов удалось достичь плановых показателей. В результате за октябрь в бюджет поступило 3400 тыс. руб.

Обращаем внимание арендаторов, что по всем вопросам, связанным с арендой земельных участков, получением квитанций, вы можете в рабочие дни с 8.00 до 16.00 обратиться в управление по экономическому развитию и имущественным отношениям по адресу: с.Троицкое, пр. Ленина,8,  кабинет №14 или по телефонам 22-4-36 (Светлана Алексеевна Иванова), 22-0-70 (Ольга Юрьевна Тихонова).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.