За «круглым столом» со студентами

Во вторник в Алтайском агротехническом техникуме проходило мероприятие военно-патриотической и профориентационной направленности. Здесь собралось около 30 студентов-призывников. Много было ребят в юнармейской форме, они ежегодно под руководством руководителя военно-патриотического клуба «Ратник» В.Г. Кошкарова готовят и проводят традиционную встречу за «круглым столом», посвященную Вооруженным Силам, солдатам и офицерам, добросовестно отслужившим в их рядах.

На встречу с ребятами пришли венный комиссар Зонального и Троицкого районов М.И. Моисеенко, ветеран боевых действий В.Д. Котыхов. Они рассказали о своем выборе воинской профессии, учебе в военных училищах, о том, где и как пришлось служить. Вспоминали о трудностях, преимуществах армейской службы и традициях. Ребята с интересом слушали гостей, задавали им вопросы.

В ходе проведения «круглого стола» военный комиссар М.И. Моисеенко вручил младшему сержанту Владиславу Григорьевичу Кошкарову Почетную грамоту Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации за активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и большой личный вклад в развитие ветеранского движения.

Планировалось, что здесь же в торжественной обстановке будет вручена медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» подполковнику запаса Валерию Михайловичу Духову, но из-за болезни ветеран прийти не смог. Жаль, он тоже мог бы рассказать ребятам много интересного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.