Заболеваемость растет, но активности населения не наблюдается

По данным ЦРБ на 22 июля, в районе было вакцинировано 4500 человек. На ту же дату в районной больнице имелось 450 доз вакцины «Спутник V», и поставки будут продолжены. В очереди на прививку стоит около 200 человек. По словам главного врача ЦРБ К.Н. Фадина, в последние дни активность населения заметно снизилась. Если пару недель назад в очереди на прививку
было около 400 человек, то сейчас, как видим, – наполовину меньше. Мобильный ФАП по-прежнему выезжает в села района с целью вакцинирования населения. Однако медработники отмечают, что активности жители не проявляют. Приезжает автоФАП в село, а желающих привиться критично мало.

Эпидобстановка в целом по Алтайскому краю остается напряженной: заболеваемость коронавирусной инфекцией растет, но темпы вакцинации в регионе упали. Больше 30 российских регионов уже перешли на обязательную вакцинацию для отдельных профессий. Как сообщают СМИ Алтайского края, в нашем регионе также скоро могут ввести подобные меры. В Роспотребнадзоре считают это необходимым. Если это произойдет, то тем, кто работает с большим количеством людей, придется выбирать: вакцинация от ковида или отстранение от работы. 

Вниманию жителей сел Заводское, Краснояры и Боровлянка! Запланированы выезды мобильного ФАПа в ваши села согласно графику. 26 июля медработники ЦРБ приедут в Заводское, 27 июля – в Краснояры, 30 июля – в Боровлянку. Жители, желающие сделать прививку и не имеющие медотводов, могут вакцинироваться на месте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.