Замечания учли

«Недавно к нам приходили сотрудники полиции, раздавали памятки о мошенничестве. Это правильно, ведь случаев, когда люди попадаются на удочку обманщиков и мошенников, много, и чтобы их избежать, с людьми нужно вести работу. Но вот что странно: сотрудники полиции не представлялись, не предъявляли удостоверения, не объясняли цель своего визита. Разве они не обязаны это делать? Честно говоря, у нас это вызвало недовольство…

Жители ул. Линейная, с. Троицкое».

Отвечает начальник МО МВД РФ «Троицкий» О.Г. Сизов:

-Полиция активно проводит мероприятия, направленные на профилактику дистанционных преступлений, – мошенничеств и краж денег с банковских карт. Ни для кого не секрет, что такие преступления стали очень распространенными. Мы должны предупредить о таких мошенничествах, разъяснить схемы и методы, которые используют потенциальные преступники. Руководством ГУ МВД России по Алтайскому краю поставлена задача – посетить каждое домовладение и проинформировать граждан.

Хочу выразить благодарность жителям улицы Линейной за обращение. Мы учли замечания, проведем проверку по данному обращению. Уже организованы все необходимые дополнительные инструктажи: сотрудники полиции будут в обязательном порядке представляться и доступно объяснять цель визита. В свою очередь, обращаюсь к жителям района с просьбой с пониманием относиться к действиям сотрудников полиции. Ваше внимательное отношение к рекомендациям, которые дают полицейские, позволит не стать жертвами преступлений и сохранить свои сбережения.

Напоминаю: ни в коем случае не поддерживайте разговор с неизвестным, который по телефону заявляет, что на вашем счете происходят подозрительные операции и деньги необходимо перевести «для их сохранности». Не передавайте персональные данные, номера карт, иные сведения, касающиеся ваших счетов и вкладов, а также не называйте CVC-код – три цифры с обратной стороны карты. Не совершайте никаких действий с банковскими картами у банкоматов под диктовку неизвестных. Помните: это орудуют мошенники!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.