Рейды по благоустройству проходят каждую неделю

Администрация Троицкого сельсовета все лето еженедельно проводит рейды по благоустройству.

Главный специалист по имуществу и земельным отношениям администрации сельсовета Татьяна Чумова рассказала, что комиссия по благоустройству выезжает как по заявлениям жителей, так и вне зависимости от них.

«Если есть заявления, то сначала отрабатываем их, попутно осматривая территории рядом с указанным адресом. А самостоятельно можем выехать в любую часть села, – рассказала она. – У нас под контролем не только физические лица, но и организации. Обращаем внимание на неогороженные участки, особенно на центральных улицах, нескошенную траву за оградой, складирование строительных материалов, технику за границами земельных участков. Например, люди часто оставляют неисправные автомобили или прицепы за забором. А они мешают обзору, зимой – еще и расчистке улиц от снега».

В ходе рейдов проводятся профилактические беседы с населением, члены комиссии убеждают тройчан навести порядок. Если разговоры не действуют, выдается предписание, где указаны сроки исполнения. Если проигнорированы все эти меры, составляется протокол, который комиссия передает в административную комиссию. По словам Т.С. Чумовой, в этом году такие случаи уже были, но в основном для наведения порядка достаточно бесед с жителями. В состав комиссии по благоустройству, которая работает с населением, входит три представителя сельсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.