С весны до осени наводим порядок

С приходом тепла, как только подсыхает земля, люди берутся за лопаты и метлы, чтобы навести порядок на придомовой территории.

Администрация района призывает жителей района заняться благоустройством.

-Месячник благоустройства или санитарной очистки объявляет каждая сельская администрация в соответствии со своими полномочиями согласно федеральному закону, — говорит исполняющий обязанности главы района В.В. Журавлев. – Эта работа должна вестись с весны до осени, чтобы в наших населенных пунктах было чисто. К работе должны подключиться и местные депутаты.

В прошлые годы в период месячника благоустройства жители села Троицкого могли бесплатно сдавать мусор на полигон бытовых отходов. Затраты брали на себя МУП ЖКУ и администрация района. Однако полномочия по благоустройству законом возложены на администрации сельсоветов, поясняют в управлении по архитектуре, именно сельская власть отвечает за этот фронт работы.

Администрация Троицкого сельсовета, по словам главы С.А. Малых, будет помогать с вывозом мусора за свой счет только некоторым категориям граждан (одиноко проживающие пенсионеры, многодетные семьи, семьи, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации), тем, кто не в состоянии самостоятельно это сделать.

А.Д. Чепурин, и.о. гендиректора МУП ЖКУ, в чьем ведении находится полигон, сказал:

-Принимаем мусор на полигоне по 415,82 рублей за тонну. Прием одного кубометра мусора будет стоить 208 рублей. Сколько человек привез мусора, учитывает рабочий на полигоне. Он принимает у клиентов деньги и выдает документы об оплате.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.