Спасибо тем, кто неравнодушен!

В районе продолжается месячник весенней санитарной очистки и благоустройства. Глава Гордеевского сельсовета Е.А. Владимирова сообщила: -Руководители организаций и индивидуальные предприниматели, организующие свою деятельность на территории Гордеевского сельсовета, были оповещены о необходимости санитарной очистки своих объектов в установленные сроки. Уборку территорий общего пользования, к которым относятся парк в центре поселка Гордеевского, детская площадка, памятник участникам Великой Отечественной войны, внутрипоселковая дорога, ведущая к федеральной трассе, администрация Гордеевского сельсовета взяла на себя.

В уборке внутрипоселковой дороги принимали участие работники администрации Гордеевского сельсовета и коллектив Пролетарского СДК. По традиции, сложившейся годами, на уборку парка привлекаются все организации, которые не заняты в сельхозпроизводстве. Каждой из них в парке отведена своя территория. Участники субботника вырубили молодые побеги клена и акации, сгребли и собрали опавшую листву, крупные ветки.

Хотелось бы сказать большое спасибо коллективу Пролетарской сельской врачебной амбулатории, который ежегодно находит время и возможность выйти на помощь, пожарной части 101, Гордеевскому отделению АО «Почта России», индивидуальным предпринимателям С.Е. Чегодаеву, Г.Г. Коноваловой, Н.А. Бирюковой, А.В. Савченко, В.Н. Тамилину, коллективам администрации Гордеевского сельсовета и Пролетарского СДК.

Отдельное спасибо – неравнодушному жителю, депутату Гордеевского сельсовета А.В. Безрукову, который всегда готов прийти на помощь администрации. Вот и нынче он на все субботники предоставил безвозмездно свой трактор с телегой для вывоза мусора.

Очень жаль, что откликнулись не все. Некоторые руководители не сочли нужным организовать участие своих работников в уборке общественных территорий, тем самым показав равнодушие к поселку, в котором они проживают и занимаются своей предпринимательской деятельностью.

На администрации Гордеевского сельсовета лежит ответственность за содержание и благоустройство памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Накануне Дня Победы работники администрации навели порядок на территории памятника, покрасили памятник и ограждение, очистили от мусора центральную площадь поселка Гордеевского, детскую площадку, вместе с работниками культуры подготовили к проведению митинга и праздничного концерта уличную сцену.

Благодаря материальной помощи предпринимателей А.А. Нелюбова, Е.Б. Фетисовой, В.В. Шульгина и Ю.А. Плотниковой, А.В. Безрукова, главы КФХ В.А. Гницевич, ООО «Нива» были закуплены продуктовые наборы для вдов участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, приобретены венки для возложения к памятнику землякам, погибшим в годы войны.

В эти майские дни мы приводили в порядок общественные территории, готовились к празднику, отмечали День Великой Победы. А помимо всего этого, пришлось заниматься тушением пожаров. Погодные условия, сложившиеся в начале мая, – высокие температуры воздуха и ветер – не позволили расслабиться. Возникли опасные ситуации: 7 и 8 мая на территории администрации Гордеевского сельсовета было локализовано два пожара. Благодаря быстрому реагированию ПЧ ГПС 101, участников патрульно-маневренной группы, созданной при администрации, и неравнодушного населения удалось избежать беды. Особенно хотелось бы отметить помощь при ликвидации пожара 7 мая в п. Гордеевском М.В. Полосина и М. Быченко, а 8 мая в п. Октябрьском – Дарьи Синевой, которая приехала на майские праздники в гости к родителям. Она, не раздумывая, взвалила на свои девичьи плечи ранец с водой весом 20 кг и ринулась тушить угрожающий поселку огонь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.