Формируется Общественный совет

Началось формирование нового состава Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Троицкий» в соответствии с Федеральным Законом «О полиции», Указом Президента РФ «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» от 23 мая 2011 года №668.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций. Предложения по персональному составу совета будут рассмотрены руководством МО МВД России «Троицкий» до 1 декабря.

Общественный совет образуется с целью обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан, органов власти, а также общественных объединений и организаций для решения наиболее важных вопросов деятельности органов внутренних дел.

Членами совета не могут быть: лица, не являющиеся гражданами РФ; не достигшие 18 лет; признанные недееспособными; имеющие судимость; лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие амнистии или в связи с деятельным раскаянием; являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу; неоднократно подвергавшиеся административному наказанию, а также лица, членство которых в Общественном совете было прекращено в связи с нарушением кодекса этики.

В прошлые годы совет работал довольно активно, проведена серия общественно значимых мероприятий.

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций по новому составу совета направляются в штаб МО МВД России «Троицкий» на электронный адрес: vsiniuk@mvd.ru , почтой: 659840, с. Троицкое, пр.Ленина, 2, штаб. Телефон для справок – 22-5-61.

Штаб МО МВД России «Троицкий».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.