Порядок предоставления государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.1998 года №128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ» проводится добровольная или обязательная государственная дактилоскопическая регистрация.

Порядок обращения граждан в территориальные органы внутренних дел, а также алгоритм действий сотрудников ОВД по предоставлению государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации установлен Административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению государственной дактилоскопической регистрации, утвержденным приказом МВД России от 28.09.2018 года №640.

Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется территориальными органами МВД России на районном уровне, по месту жительства (пребывания) как гражданина Российской Федерации, так и иностранного гражданина. Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность:

1) паспорт гражданина Российской Федерации либо иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, – для граждан Российской Федерации, достигших 14-летнего возраста;

2) свидетельство о рождении – для граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста;

3) паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, – для иностранных граждан и лиц без гражданства;

— документ, удостоверяющий личность законного представителя, – при подаче заявления о предоставлении государственной услуги законным представителем.

Все полученные сведения передаются в базу данных, которой пользуются только правоохранительные органы в определенных законодательством случаях, утечка информации исключена, поэтому не стоит бояться дактилоскопической регистрации. Приглашаем жителей района, имеющих регистрацию по месту жительства, пребывания, в том числе иностранных граждан, для прохождения государственной дактилоскопической регистрации по адресу: с. Троицкое, пр. Ленина,2, каб. №2.

Миграционный пункт МО МВД России «Троицкий».

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.