Скончалась от побоев

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 38-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает региональный Следком.

По данным следствия, в начале сентября 2022 года в одном из сел Троицкого района обвиняемый со своей близкой 43-летней знакомой вечером возвращались из гостей домой. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, постоянно падала, и мужчине приходилось ее поднимать. Разозлившись на ее поведение, обвиняемый жестоко избил знакомую, нанося удары по голове и телу. Через три дня от полученных травм потерпевшая скончалась в медучреждении.

По ходатайству следователя СК в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.