Уголовное дело направлено в суд

Прокуратурой Троицкого района направлено в суд уголовное дело по обвинению работника коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ, по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Предварительным расследованием установлено, что в 2020 году коммерческой организацией выполнялись работы по прокладке газопровода на территории Троицкого района. В ноябре при прокладке трубы была выкопана траншея, при этом в качестве ограждения были использованы прутья и красная лента.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями законодательства ямы, траншеи и канавы на территории населенных пунктов, где происходит движение людей и транспорта, должны быть огорожены сплошным ограждением, а в ночное время дополнительно обозначаться световыми индикаторами.

По причине отсутствия необходимых заграждений и светового освещения в яму в темное время суток упала местная жительница, которая в результате падения получила множественные переломы ноги.

Обвиняемым по уголовному делу является ответственный за производство работ сотрудник коммерческой организации. Максимально возможное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности на тот же срок.

Прокуратура района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.