За нарушение тишины могут оштрафовать

Нарушение тишины – это одно из самых распространенных правонарушений, рассматриваемых районной административной комиссией. Главный специалист, ответственный секретарь административной комиссии администрации Троицкого района Александра Паршикова сообщила, что за 9 месяцев текущего года было рассмотрено 23 дела, связанных с нарушением тишины. В 2021 году было рассмотрено 21 дело.

По обращению граждан комиссия выезжает на место. Если факт нарушения тишины подтверждается, то составляется протокол. Он рассматривается на заседании комиссии, и она выносит постановление об административном нарушении. Штраф составляет от 500 до 3000 рублей.

Одно из последних обращений в комиссию поступило от жильцов многоквартирного дома в селе Троицком. В их доме поселились шумные студенты, которые поздно вечером и по ночам досаждают жильцам, и те вынуждены были обратиться в полицию и административную комиссию.

Напомним, нельзя нарушать спокойствие граждан с 22 часов до 8 в будни, с 22 часов до 9 в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни, с 13 до 15 часов ежедневно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.