Жительница города Новосибирска признана виновной в даче взятки сотруднику полиции

Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летней жительнице города Новосибирска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что днем в середине февраля 2021 года на автомобильной дороге в Троицком районе сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль осужденной. При проверке документов полицейские установили, что женщина не имеет права на управление транспортным средством. В целях уклонения от административной ответственности осужденная передала в качестве взятки денежные средства инспектору ГИБДД в сумме 5000 рублей.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Е. Коновалова, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.