Глаза боятся, а руки делают!

Накануне нового года инициативная группа жителей села Новоеловка обратилась к своим землякам, большинство из которых являются выпускниками местной школы, с просьбой оказать содействие в ремонте актового зала школы. Буквально за неделю были собраны денежные средства в сумме 32 тысячи рублей и закуплены необходимые материалы, а 5 января в школе закипела работа.

И вот в конце прошлой недели местный депутат Елена Александровна Третьякова сообщила, что ремонт в целом завершен. По ее словам, результат превзошел все ожидания, а последним штрихом в работе стали красивые новые шторы, которые недорого сшила для школы индивидуальный предприниматель из поселка Гордеевского Галина Геннадьевна Коновалова.

Помимо зала были отремонтированы музей народного быта XIX века и музей И.В. Гурова-Лягушина. Мать Героя России Мария Павловна Лягушина и его сестра Наталья Владимировна тоже не остались в стороне. По их инициативе (и за их счет) и в музее скоро появятся новые шторы.

-Мы в восторге! У нас стало, как в Большом театре! – так выражают жители Новоеловки свое впечатление от увиденного.

В ремонте школы приняли активное участие семьи Болоцких, Печниковых, Третьяковых, а также Н.Н. Гюнтер, О.Н. Лобцева, Н.В. Титова, А.А. Мячина, И.М. Савостин, Н.И. Эйсфельд, Е.В. Березникова, А.А. Широкова, Е.В. Шорохова. Благодаря этим неравнодушным людям была проделана большая работа по благоустройству школьного здания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.