Это самое малое, что мы можем сделать…

Жители Троицкого района приняли активное участие в акции по сбору средств для отправки гуманитарного груза военнослужащим – участникам военной спецоперации на Украине. Сбор средств вело Троицкое отделение Российского Союза ветеранов Афганистана. Свой вклад внесли многие организации, индивидуальные предприниматели и жители. В результате было собрано почти 200 тысяч рублей.

-Нам хотелось приобрести на эти деньги то, что действительно необходимо для солдат, и, посоветовавшись с командиром части, мы решили купить комплекты нательного белья и носки. Эти предметы одежды загрязняются очень быстро, а успеть постирать и высушить их, тем более в боевых условиях, проблематично. Но нам нужно было приобрести такие комплекты на 300 человек, а только одна футболка в магазине стоит более 600 рублей. Мы решили обратиться в ООО «Алтайский трикотаж». Руководство фабрики, узнав о цели нашего обращения, пошло нам навстречу. Мы детально обсудили выбор ткани, которую заказали в Новосибирске. Заказ пришел уже через два дня. Не прошло и двух недель, как нам сообщили, что 300 комплектов белья, а также 600 пар качественных носков готовы к получению, — рассказали члены ветеранской организации Олег Лободин, Николай Мялкин, Игорь Новожилов и Александр Бортников.

Фабрика не только сделала скидку на оплату подарков солдатам, но и внесла свою весомую лепту в это благое дело! Директор Елена Завьялова рассказала, что помощь оказали и барнаульские предприниматели. Кто-то предоставил готовую продукцию, кто-то – денежные средства. Поэтому в каждой посылке, помимо одежды, — конфеты, пачка чая и сигареты.

-Парни там рискуют своей жизнью. Это самое малое, что мы можем сделать для них, – подчеркнула Елена Завьялова.

6 июня члены Троицкого отделения РСВА и корреспондент троицкой районной газеты побывали на барнаульской трикотажной фабрике, где встретились с коллективом и забрали гуманитарный груз. В посылки солдатам вложены также письма и детские рисунки. А еще в каждую из посылок будет вложено тепло многих сердец.

Светлана Кудинова.

Подробнее – в номере газеты за 11 июня 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.