Мир не без добрых людей

И подтверждение тому – проделанная работа по благоустройству кладбища с. Вершинино. На собрании граждан в 2020 году было решено обустроить кладбище. Сельское кладбище в с. Вершинино очень старое, захоронения производились с момента образования села, а это примерно 1873 год. Новых мест для захоронения практически не осталось.
В 2020 году силами Алексея Сергеевича Шатохина был расчищен участок от старых деревьев. На выполнение передаваемых полномочий – на организацию и содержание мест захоронения – сельской администрации было выделено 32000 рублей, но чтобы сделать ограждение территории, при сегодняшних ценах это незначительная сумма. Поэтому было решено попросить помощи у населения. Должность «казначея» взял на себя А.С. Шатохин. И люди услышали! Деньги приносили как проживающие в селе, так и те, которые давно не живут в Вершинине, но их родственники похоронены на местном кладбище. Алексею Сергеевичу удалось собрать более 60000 рублей. Огромное спасибо всем неравнодушным жителям села Вершинино, как проживающим, так и бывшим, за оказанную финансовую помощь. На собранные деньги был выровнен и распланирован участок, поставлено ограждение из профлиста, сделаны большие ворота, в общем, все сделано на «отлично».

Большое спасибо от себя лично и от жителей села хочу сказать Алексею Сергеевичу, который, не жалея времени, сил и своей личной техники, принял самое активное участие в этом благом деле. Большой вклад в установку ограждения внес Анатолий Петрович Черпаков – все сварочные работы выполнял он. Также, не жалея сил и времени, в работе приняли участие Владимир Сергеевич Шатохин, Василий Васильевич Киселев, Алексей Александрович Паршин и Павел Владимирович Яковлев. Хочу поблагодарить индивидуального предпринимателя Евгения Алексеевича Шатохина за предоставленную сварку, гравий, цемент, а также всех неравнодушных жителей с. Вершинино.

С. Алтухова, глава Зеленополянского сельсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.